Правила Agon Underlords Cup

1. Дата проведения: 13-14 июля 2019 года

1.1. Количество участников турнира: 64

1.2. Приоритет попадания: очередь.

1.4. Не менее чем за 2 часа до турнира участники обязаны подтвердить свою готовность в Discord (https://discordapp.com/invite/p3TqjXh) в специальной теме: DOTA UNDERLORDS – CONFIRM (никнейм в Steam).

1.5. Призовой фонд турнира: 5 000 российских рублей.

1.6. Распределение призового фонда осуществляется следующим образом:
1 место: 3 000 российских рублей.
2 место: 1 500 российских рублей.
3 место: 500 российских рублей.

2. Время игр: групповой этап турнира для 4 групп стартует в субботу (13 июля) в 13:00. Для других 4 в 16:00 (Московское время).

2.1. Четвертьфиналы (14 июля) начинаются в 13:00. Первый полуфинал турнира (14 июля) начинается в 15:00, второй в 17:00. Финал Agon Underlords Cup проходит в 19:00 (Московское время).

3. 64 участника турнира делятся на 8 групп случайным образом.

4. Очки участникам начисляются следующим образом: после окончания игры в зависимости от итого места (первое место получает 8 баллов, восьмое место – 1 балл). После окончания серии игр определяются окончательные места, исходя из которых решается, кто проходит далее.

4.1. Количество игр в одной группе: 3.

5. В четверть финала выходит 32 участников, по 4 участника из каждой группы.

6. В полуфинал выходит 16 участников, по 4 участника из каждой группы четверть финала.

7. В финал выходит 8 лучших участников

8. По прошествии трех игр определяется победитель турнира (исходя из пункта 4).

9. В случае равного количества очков между участниками, выше в турнирной таблице находится тот участник, который занял более высокое место в играх серии.

9.1. В случае, если у участников одинаковое количество очков и наивысшая позиция, приоритет отдается тому участнику, кто показал лучший результат в личных встречах, то есть, кто в серии показал лучший результат, чем оппонент, большее количество раз.

10. К запланированному времени серии игр участники турнира должны уже находится в лобби, которое создается за 10 минут до игры.

10.1. В случае опоздания, участнику дается 10 минут, чтобы вступить в лобби, в ином случае присуждается техническое поражение в игре (0 очков).

10.2. Перерывы между играми серии не должны превышать 10 минут, в случае опоздания, участнику дается 10 минут, чтобы вступить в лобби, в ином случае присуждается техническое поражение (0 очков).

10.3. За любой выявленный факт прямого оскорбления участников или администрации турнира: первый раз – снимается 1 очко, второй – 5 очков, на третий раз – игрок дисквалифицируется.

11. Выплата денежного вознаграждения призерам и победителю осуществляется на банковскую карту. Максимальное время выплаты: 2 суток с момента окончания турнира.

12. Дополнительно: все неразрешенные случаи, которые не прописаны выше, администрация может решать по своему усмотрению.